Республиканская военно-спортивная игра Победа
20 мая 2022


Среди воспитанников организаций социального обслуживания семьи и детей 19 мая в г Улан–Удэ прошла Республиканская военно-спортивная игра «Победа». ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД», подведомственный Минсоцзащиты Бурятии, подготовил к участию в игре команду из восьми воспитанников.

Целями и задачами мероприятия значились: активизация работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, мотивирование гражданского становления, повышение престижа военной службы. Формирование навыков, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к общественной и личной безопасности; пропаганда ЗОЖ, физкультуры и спорта, укрепление физической подготовки; сплочение коллектива, создание атмосферы товарищеской взаимопомощи и выручки; проверки учебных знаний, навыков и умений ОБЖ, основ военной службы.

Наши ребята успешно прошли все этапы мероприятия, награждены грамотой за 1 место в номинации «Строевая подготовка», З.Петр награжден грамотой «Лучший по разбору АК», получили приз- подарочный сертификат «Спорт товары» на пять тысяч рублей. А самое главное – массу положительных эмоций, впечатлений, знаний, практический опыт и, конечно, новых друзей!


Назад к списку
Поиск: