Ежегодно 17 мая в мире отмечается Международный день детского телефона доверия.
17 мая 2022


С 2009 года данную инициативу поддержал Всероссийский Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Девиз празднованияМеждународного дня детского телефона доверия - «Помочь ребёнку - помочь семье».

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна.

8-800-2000-122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия-просто позвони в трудную минуту.

Служба телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно с домашнего или мобильного телефона.  

Рекомендации для родителей

8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков 

Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей оказывает консультативно-психологическую помощь детям и родителям с целью укрепления семьи, профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты прав детей. 

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь родителям в нахождении способов психологической помощи детям, пережившим травмирующее событие, и в восстановлении повседневной жизни семьи и образовательного процесса.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и являетсябесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциальным.

Назад к списку
Поиск: