ПОЧТИ 6 ТЫСЯЧ ЗВОНКОВ ПОСТУПИЛО В СЕНТЯБРЕ В СЛУЖБУ «НАШИ ДЕТИ»
15 октября 2021
       

    По информации Минсоцзащиты Бурятии, в республике с марта 2020 года работает республиканская горячая линия «Наши дети». Позвонив по бесплатному номеру 8-800-350-57-16 с 8.30 до 17.30, граждане могут получить консультацию по всем мерам социальной поддержки семей с детьми.

Так, в сентябре 2021 года специалисты службы приняли 5823 звонка от граждан республики, из которых 4439 или 76,2% по вопросам выплат пособий на детей. В аналогичном периоде 2020 года обращений было несколько меньше – 5531.

В ведомстве напомнили, специалисты службы «Наши дети» разъясняют порядок назначения и сроки выплаты пособий на детей, единовременной и ежемесячной выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей, регионального материнского (семейного) капитала, мер социальной поддержки детям-инвалидам на оплату жилья и коммунальных услуг, в том числе дадут разъяснения о ежемесячной выплате от 3 до 7 лет. 

Здесь также можно узнать и формах обслуживания детей в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый», Центре развития детей «Аватар», РОО «Детский оздоровительный центр иппотерапии и верховой езды». 

Узнать, на какие пособия и выплаты вы можете рассчитывать при рождении ребёнка, можно на сайте ухибуудущее.рф

#минсоцбурятии #соцзащитабурятии #соцподдержкаграждан03 #пособиянадетей03 #нашидети03

Назад к списку
Поиск: