Информационная кампания по семейному устройству детей-сирот
30 апреля 2021

            В канун профессионального праздника Дня пожарной охраны состоялась встреча с коллективом отряда противопожарной службы по информированию граждан по семейному устройству детей-сирот. В начале встречи специалисты службы поздравили их с праздником, пожелали им дальнейших успехов в работе, неиссякаемых сил и железного здоровья, легких будней и меньше чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи проведена беседа «Право ребенка жить в семье», дана разъяснительная информация о службе сопровождения замещающих семей и семейных формах устройства детей, порядке организации приемной семьи, а также о мерах социальной поддержки приемных семей. Специалисты рассказали о деятельности Школы приемных родителей, многодетных приемных семьях района, работе клуба «Родной очаг». На встрече присутствовало 10 человек.

        По завершению встречи коллективу розданы флаеры «Счастье в дом, когда дети в нем», буклет с информацией о работе службы сопровождения замещающих семей, буклет по ШПР, визитки с координатами, куда обратиться, чтобы стать приемным родителем.

Назад к списку
Поиск: