«Мы помним! Мы гордимся!»
12 мая 2021

Воспитанники Курумканского центра социальной помощи семье и детям, подведомственного учреждения Минсоцзащиты РБ, приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках Всероссийской акции «Связь поколений», организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» для воспитанников проведен урок памяти,  посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны «Подвиг народа», на основе разработанных методических материалов военно-исторического музея «Музей Победы». К 9 мая ребята подготовили видео поздравление «Помним сердцем», изготовили праздничные открытки и поздравили тружеников тыла, проживающих в Курумканском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Также воспитанники присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», оформили окна учреждения творческими работами и опубликовали фото в соцсетях с хэштегом акции.

Творческие работы воспитанников, посвященные теме Великой Отечественной войны, направлены для участия на Всероссийский конкурс «Открытка Победы», организаторами которого выступают «Музей Победы» и Почта России, а также на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история», инициатором которого является Фонд поддержки образовательных проектов.

С целью обогащения знаний о трагических событиях 1941-1945 гг., формирования уважительного отношения к истории своей страны для воспитанников организован просмотр цикла документальных фильмов «Наши земляки-герои ВОВ. Звезда Бессмертия», «Детям войны посвящается». Крометого оформлены тематические стенды «Маленькие герои большой войны», «Города-герои».

 Реализованные мероприятия способствовали воспитанию у детей бережного отношения к историческому и культурному наследию страны, развитию чувства сопричастности с историей Отечества, формированию гражданской позиции и таких качеств личности, как нравственность, чувство долга и личной ответственности за порученное дело. Так же мероприятия позволили детям раскрыть свой творческий потенциал, индивидуальность.

Назад к списку
Поиск: