Итоги межведомственного рейда
05 марта 2021

С целью контроля ситуации в семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 4 марта 2021 года состоялся межведомственный рейд по семьям, находящимся на профилактическом учете в службе по раннему выявлению семейного неблагополучия. В рейде приняли участие специалист по СР ЦСПСиД, главный специалист ООиП, инструктор противопожарной профилактики 18-го ОГПС, старший дознаватель ОНДПР Курумканского района.  Участники рейда посетили 8 семей, проживающих в с. Курумкан. В данных семьях воспитывается 19 несовершеннолетних детей.

В ходе рейда провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения здорового образа жизни, о   соблюдении правил противопожарной безопасности, о безопасном поведении детей дома и на улице. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей.

Кроме того, в случае необходимости, семьям оказывается своевременная помощь. В результате консультативной помощи специалиста по мерам социальной поддержки 2 семьи подали заявление на материальную помощь для приобретения твердого топлива.

Назад к списку
Поиск: