День самоуправления
03 июля 2020

2 июля в стационарном отделении Курумканского центра социальной помощи семье и детям прошел День самоуправления, цель которого воспитание уважения к труду сотрудников учреждения, развитие организаторских способностей воспитанников,  их профессиональное самоопределение.

Мероприятие было проведено в соответствии с заранее составленным планом. В этот день старшие воспитанники Центра испытали себя в роли воспитателя, помощника воспитателя и кухонного работника. Ребята  работали с большой самоотдачей: соблюдали все режимные моменты, ответственно выполняли на рабочих местах свои обязанности, соблюдали трудовую дисциплину. Благодаря тщательной подготовке, поддержке педагогов и сотрудников, воспитанникам удалось выполнить намеченные задания по плану.

В завершение дня дети поделились впечатлениями, высказали своё мнение об организации и проведении «Дня самоуправления», отметили, что удалось, а что оказалось сложным. На вопрос о том, легко ли работать воспитателем, ребята, не задумываясь, ответили: «Работа воспитателя – это тяжёлый труд и огромная ответственность!"

Назад к списку
Поиск: