Мониторинг пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях.
18 декабря 2019

        За 4 квартал 2019 года специалистами службы сопровождения замещающих семей проведено 8 выездов по Курумканскому району, обследовано 38 семей, в них 65 детей с целью мониторинга пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях.

В ходе посещения семей каких – либо нарушений по исполнению замещающими родителями обязанностей опекунов не выявлено. Угроза жизни и здоровью подопечных детей отсутствует. Попечение над детьми со стороны замещающих родителей имеется. Медицинские мероприятия для детей, состоящих на «Д» учете у врачей и имеющих хронические заболевания проводятся в полном объеме.

В преддверии новогодних праздников проведены беседы с родителями и детьми по предупреждению правонарушений, бродяжничества, негативных привычек детей, о соблюдении детьми комендантского часа, о соблюдении правил безопасности детьми на дорогах, об ответственности и добросовестном исполнении обязанностей опекунов и приемных родителей. Родителям даны рекомендации по организации свободного внеурочного времени, по созданию благоприятной семейной атмосферы, о способах реагирования в ситуации конфликта с ребенком, по поддержке ребенка в стрессовых ситуациях. Также розданы буклеты «Безопасность ребенка в быту», «Об административных правонарушениях и ответственности», «Правила личной безопасности для детей».

 

Назад к списку
Поиск: