Патриотическое воспитание
02 апреля 2019
В Курумканском центре социальной помощи семье и детям реализуется программа  «Мое Отечество» в целях патриотического воспитания воспитанников. 
На прошедшей неделе с детьми проведен цикл мероприятий «Путешествие по России». На занятии «Я - гражданин» дети закрепили знания о государственных символах Российской Федерации, Конституции РФ, правах и обязанностях граждан. Работая в творческой мастерской, познакомились с видами народных промыслов и технологией их изготовления. В интерактивной игре «В некотором царстве» воспитанники закрепили  знание устного народного творчества – скороговорки, потешки, поговорки, русские народные сказки. И завершила неделю викторина «Что мы знаем о России». Здесь выявлены воспитанники, владеющие хорошими знаниями об истории своей страны. По итогам викторины три воспитанника награждены значками «Знаток России», все ребята получили сладкие призы.
Занятия по программе «Мое Отечество» способствовали формированию у детей уважительного отношения к культуре родной страны.

Назад к списку
Поиск: