Экскурсия в пожарную часть
11 марта 2019
В ГБУСО Курумканский ЦСПСиД уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний у детей о пожарной безопасности и правилах поведения в экстренных случаях. Помимо традиционных мероприятий, таких как беседы, викторины, творческие конкурсы уже стали традицией и экскурсии. 
7 марта воспитанники Центра вместе с воспитателем побывали в пожарной части с целью ознакомления с работой пожарных, диспетчеров, развития интереса и уважения детей к этой профессии, повышения уровня знаний о правилах пожарной безопасности, а также для ознакомления с видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники.
Сотрудники пожарной части в ходе экскурсии рассказали ребятам о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Экскурсия была насыщенной и познавательной для детей. Дети получили много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Они увидели, как работают сотрудники пожарной части, посетили кабинет начальника пожарной части, пульт управления, на который поступают звонки, рассмотрели настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышали историю становления этой службы.      Самое большое впечатление на ребят произвела спецтехника. Дети смогли узнать о назначении каждого автомобиля, увидели и потрогали спецоборудование к машинам. 
В итоге мероприятия ребята закрепили знания о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом в пожарную часть по телефону, что особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами - основными причинами возгораний

Назад к списку
Поиск: