Неделя энергосбережения
06 декабря 2018
На прошедшей неделе для воспитанников ГБУСО «Курумканский центр социальной помощи семье и детям» проведен цикл мероприятий «Неделя энергосбережения». Цель мероприятий – формирование у воспитанников  умения грамотно обращаться с энергоресурсами, обучить детей элементарным приемам энергосбережения в повседневной жизни.
Для воспитанников были проведены дидактические игры, познавательные беседы и практические занятия на тему: «Энергосбережение», из которых ребята  узнали об источниках энергии, их роли в жизни человека, познакомились с приемами и средствами энергосбережения и экономии. В течение недели ребята следили за рациональным использованием электричества в комнатах, кабинетах, разработали памятку «Путь к энергосбережению!».
Организуя работу по формированию у детей полезных навыков и привычек, воспитатели используют все возможности, связанные с воспитанием культуры поведения в быту и общей воспитанностью:  выключить свет, когда выходишь из помещения (использование схемы горящей и выключенной лампочки), не делать большой напор воды при умывании, плотно закрывать двери в помещение и т.п.
Воспитывая в наших детях такие качества как бережливость и разумное использование ресурсов, мы сохраняем нашу планету.

Назад к списку
Поиск: