Талантливые дети из замещающих семей
24 ноября 2018
Талантливые дети – это мечта практически всех родителей! Возможно, родители надеются, что в их ребёнке воплотится всё самое лучшее, к тому же это прекрасный повод для гордости за своё чадо. Талант не передается по наследству, он потенциально заложен в каждом ребенке и только от окружающей среды зависит, сможет ли ребенок раскрыться и проявить себя.
 Благодаря вновь появившимся телевизионным конкурсам многие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из разных регионов нашей страны могут проявить свои таланты.
Уже в третий раз в международном детском вокальном конкурсе «Ты супер!» Курумканский район представляют дети из замещающих семей. Участницей I сезона проекта НТВ «Ты супер!» стала Кристина Эрдыниева, во II сезоне участвовала и вошла в первую четвёрку финалистов Василина Понамарева. В этом году специалистами службы сопровождения замещающих семей подана заявка на участие в кастинге «Ты супер!» на Каргина Дмитрия. Дима – ребенок из многодетной приемной семьи Мисюркеевой Н.Е, в которой воспитываются 9 детей. В этом году он стал финалистом районного конкурса «Наранай туяа – Лучики солнца» и представлял район на Республиканском конкурсе.
 Также дети из замещающих семей принимают участие во Всероссийском конкурсе талантов и достижений для детей и молодежи «Мои крылья». Это новый проект благотворительного детского фонда «Солнечный город». Во второй тур этого конкурса прошли Понамарева Василина - финалистка международного детского вокального конкурса «Ты супер» и Орешков Николай -  дипломант I степени II республиканского фестиваля-  конкурса детского творчества «Звездочки Сагаалгана, дипломант II степени районного конкурса «Ученик года – 2018». По итогам второго тура эксперты выбрали 100 лучших работ, и пригласят их авторов в Москву на финальное шоу, где участники поборятся за гранты до 1 миллиона рублей. С творчеством Николая Орешкова вы можете ознакомиться на страницах vk в группе «Мои крылья»: борись за свой первый миллион».
   Пожелаем нашим детям дальнейших творческих успехов и удачной поездки!!!

Назад к списку
Поиск: