Знай и помни свои права
21 ноября 2018

Так называлась неделя правовой помощи детям в ГБУСО «Курумканский центр социальной помощи семье и детям», приуроченная Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Правовая помощь детям и их родителям оказана с 13-20 ноября с целью повышения правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений среди подростков. В течение недели проведен цикл мероприятий:

-       информирование семей о приеме граждан по получению консультационной помощи от специалистов организаций и учреждений района в Администрации МО «Курумканский район»,

-       конкурс детских рисунков «Что я знаю о своих правах»,

-       тематический час общения «Ваши права и обязанности, дети!»,

-       беседа «Телефон доверия»,

-       акция «Телефон доверия» совместно с волонтерской группой «Цунами»РЦДО,

-       оформлен стенд «Вашим правам посвящается!»,

-     оказана консультация инспектора ПДН для родителей по вопросам профилактики правонарушений и преступлений,

-   с воспитанниками учреждения  проведена викторина «Семья»консультантом-руководителем ЗАГСа Домбровской Ю.А.,

-  осуществлен выездной патронаж в сельские поселения Арзгун, Майск, Могойто, в ходе которого были оказаны консультации семьям, распространены буклеты среди населения «Ребенок имеет права», «Нет! Жестокому обращению с детьми», «Воспитание детей без обид и унижений», «Профилактика жестокого обращения»,

-    приняли участие в приеме граждан в Администрации МО «Курумканский район» с целью оказания консультативной помощи гражданам  по вопросам прав детей, детско-родительских отношений, о получении социальных услуг в нашем учреждении.

Всего за неделю охвачено мероприятиями по правовому просвещению 183 человека, оказано 70 консультаций.

Назад к списку
Поиск: