Своя игра
21 сентября 2018
В рамках рабочей программы «Развивайка» с воспитанниками Центра проведена интеллектуальная игра, в основу которой положен телевизионный проект “Своя игра”. Ключевым элементом игры явилась презентация, которая содержала в себе разноуровневые вопросы. Тема и сложность вопроса определялась командами. Ребятам предстоялоответить как на простые вопросы, так и на вопросы, в которых идёт речь о не очень известных или вообще для них неизвестных, но интересных фактах, проявить при этом смекалку, интуицию, высказать догадки и проверить их правильность, узнав верный ответ.
Предложенные задания создали условия для развития логического мышления, внимания, памяти. В ходе игры формировались навыки планирования и самоконтроля; проявлялась креативность и критичность мышления. В процессе занятия происходило совершенствование навыков групповой, коллективной работы; игра способствовала развитию коммуникативных умений. Занимательность и нетрадиционность, доступность для всех воспитанников активизировала детей, помогла почувствовать командный дух.
Команды сражались на равных, и все-таки в финал по результатам набранных очков, удалось вырваться команде Ц.Жаргалмы, участники которой проявили большую сплоченность. Команда- победитель получила главный приз, игрокам второй команды вручены поощрительные сладкие призы

Назад к списку
Поиск: