«Дорога в школу»
05 мая 2018

Ежегодно на нашей планете 22 апреля отмечается особый праздник: День Земли. Этот день – напоминание о проблемах охраны природы. Именно этому дню была посвящена экологическая акция, организованная воспитателями Чернаковой Т.С. и Стукаловой Е.А. «Дорога в школу», ставшая уже традиционной. 25 апреля воспитанники стационара в сопровождении воспитателей собрали мусор по окраине лесного массива, ведущего к школе.

Наша школа находится в непосредственной близости к лесу, к природе, которая является естественным наглядным материалом, книгой открытий удивительного и неизведанного, это дает возможность формирования у детей понятия, что природа – наш общий дом и мы не гости, а хозяева в нем, вызвать потребность ответственного и уважительного отношения к окружающей среде.

Целями данных мероприятий является популяризация идей добровольчества, знакомство с понятием «волонтерское движение», дети учатся принимать личное участие в решении экологических проблем, в охране природы ,понимать, чтоприрода – это живая, чувствительная система и от каждого из нас зависит, что останется в этом мире будущим поколениям.

На высокой эмоциональной ноте проходят подобные мероприятия, дети трудятся осознанно, с энтузиазмом, желая сохранить природу как среду обитания животных и чистую планету для людей.

Назад к списку
Поиск: