Стенгазета к Международному Женскому Дню 8 марта
13 марта 2018

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, 8 марта занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят свою любовь, нежность, заботу. В нашем Центре к празднику дети с воспитателями готовились заранее. Они учили стихи, разучивали песни и, конечно, делали подарки. Одним из подарков стала, сделанная в группе стенгазета.

Цель:сформировать желание детей изготовить коллективно стенгазету. Развивать творческий потенциал, желание проявлять инициативу, умение добиваться результата и радоваться ему. Создание положительного настроения у воспитанников в преддверии праздника.

Дети ответственно подошли к выполнению задания. На ватмане красками нарисовали стебли с листиками. Из цветной бумаги разных цветов, вырезали цветочки. Вырезали силуэты девочек. Все это приклеили на ватман. Потом добавили стихи и пожелания. Газета получилась очень яркая, красочная, все в цветах. Дети остались довольны результатами своего труда.

Назад к списку
Поиск: