Аты - баты, шли солдаты!
22 февраля 2018

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества, 23 февраля в ГБУСО "Курумканский ЦСПСиД" проведена  конкурсно - игровая программа "Аты -  баты, шли солдаты!" для воспитанников Центра.

Цель: дать возможность детям проявить находчивость, творческую активность, воспитание уважения к славному прошлому нашей страны, чувство ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

В ходе конкурсно - игровой программы прошло семь конкурсов: "Меткие стрелки", "Наш солдат умом богат", "Поварята", "Не урони гранату", "Веселые танкисты", "Бой петухов", "Конкурс для капитанов".

Ребята разделились на две команды - команда под названием "Быстрые" и команда под названием "Силачи". Конкурс "Не урони гранату" способствовал развитию у детей внимательности, осторожности и аккуратности. В этом конкурсе отличилась команда "Быстрые"; в конкурсе "Веселые танкисты" ребята с закрытыми глазами  рисовали танк "противника", выявился настоящий разведчик (М. Даниил); викторина "Наш солдат умом богат", где команды на скорость должны были ответить на логические вопросы; в конкурсе "Меткие стрелки"  команды соревновались в точности попадания комочков из бумаги в ведро; "Конкурс для капитанов"  участники команды должны были собрать из предложенного набора слов пословицу.

По итогам соревнования победила "Дружба". Ребята соревновались в силе, смекалке, ловкости, быстроте, внимании. От соревнований дети получили заряд хорошего настроения и еще больше сдружились.

В заключение мероприятия все ребята получили поощрительные призы.

Назад к списку
Поиск: