В гостях у Белого месяца
22 февраля 2018
Праздник Белого месяца – один из самых значимых праздников для бурят, объединяющий все поколения, выражающий уважение к старшим и преемственность традиций. В дни празднования Сагаалгана 21 февраля на базе Барагханского дома культуры специалистами службы сопровождения замещающих семей организовано праздничное мероприятие «В гостях у Белого месяца» для замещающих семей.  Такие мероприятия не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях детей и родителей. В программе мероприятия были различные конкурсы такие, как «Зааркань коня», «Лучшие благопожелания», «Бээлэй», «Наездники», где принимали активное участие дети.
Также каждая семья приготовила художественный номер. Песня в исполнении Лебедева Жени «Хани нухэд» подарила всем зрителям самые яркие, праздничные впечатления.  Ведь именно бурятская народная песня в сочетании с национальными костюмами заряжает позитивной энергетикой и душевной теплотой.  Яркими танцевальными номерами порадовали семьи Гармаевой В.З. и Раднаева А.С. Праздничная программа завершилась национальным ёхором.
 Праздник получился невероятно ярким, красочным, веселым и добрым.  В завершении мероприятия организовано праздничное чаепитие, где каждая семья приготовила оригинальное блюдо.
Добрые традиции и обычаи празднования Белого месяца помогут преодолеть все трудности, придадут нам необходимые силы для новых начинаний и свершений.


Назад к списку
Поиск: