Новые традиции
15 февраля 2018
Празднование Дня Святого Валентина становится традицией. Дети с нетерпением ждали этот праздник. Изготовили «Валентинки» - открытки с изображением сердечка, через «почту» послали «Валентинки» не только друзьям , но и воспитателям, сотрудникам Центра. В итоге радостное, приподнятое настроение на всех лицах… 
В преддверии праздника воспитатели приобщали детей к традициям мировой культуры, познакомили с обычаями, легендами празднования этого, ставшего популярным события.
14 февраля в стационаре ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» проведена  конкурсно-игровая программа «День Святого Валентина». Главными героями, «Валентиной и Валентином» стали Аханаева Света и Яковлев Витя, пользующиеся постоянным успехом в детском коллективе. Все 10 участников получили сладкие призы. 
Мероприятие проводилось не только с целью углубления и систематизации страноведческих знаний, но и с целью выработки практических навыков общения, воспитания дружеского отношения к окружающим; формирования у воспитанников понимания сущности и значения дружбы; становления представлений об эстетических нормах общения между полами.
Данное воспитательное мероприятие как педагогическое явление оказало не просто положительное воздействие на психологию воспитанников, но дало им огромный заряд бодрости, энергии, и одновременно позволило убрать психологические барьеры в общении. Не менее важный момент мероприятия – интеллектуальный конкурс, в результате которого мобилизовались умственные способности ребят, развивался и расширялся лексический запас. Оформление «Валентинок» способствовало развитию эстетического вкуса, фантазии, стремлению доставить радость окружающим.
Результат проведения данного мероприятия показал, необходимость, использования по отношению к воспитанникам личностно-ориентированного подхода в воспитании. В детях раскрывались лучшие качества, формировались такие отношения, которые приведут в дальнейшем к правильному пониманию будущих социальных ролей сильного и слабого полов, романтике, нравственности в отношениях и взаимному уважению.



Назад к списку
Поиск: