Всероссийская акция «Крылья Ангела»
24 ноября 2017

24 ноября в ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» проведена Всероссийская  акция «Крылья ангела», посвященная Дню Матери. На мероприятии были приняли участие дети из многодетных и замещающих семей. Акция представляет собой творческий конкурс среди детей, в рамках которой  дети собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Ангел в глазах детей– это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

Основная цель акции –привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир; расширение  возможности проявления таланта детей из многодетных семей.

Акция впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Организатором акции выступает РОО ОМСМ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Эта акция проводится в единый день на территориях всех субъектов Российской Федерации. В этом году в Москве акция прошла  в главном Храме России –В Храме Христа Спасителя.

В конце мероприятия  организовано праздничное чаепитие,  всем участникам акции вручены дипломы и подарки.





Назад к списку
Поиск: