Профилактическая работа медсестры
23 ноября 2017

В ГБУСО «Курумкансий ЦСПСиД» медсестрой Гомбоевой Д.А. проведена беседа с подопечными детьми   на тему «Отрицательное влияние курения, алкоголя и наркотиков на организм человека». Целью беседы послужило желание сформировать у подрастающего поколения представление о курении, алкоголе и наркотиках как о вредных привычках, пагубно влияющих на общее самочувствие и внешность человека. 

В беседе приняло участие 23 ребенка. Разговор затронул острые проблемы борьбы с вредными привычками, выявили основные причины вреда от зависимости. В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку. Ребятам была продемонстрирована презентация, показаны фотографии внутренних органов человека. Ребята  сделали для себя определенные выводы. Надеемся, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то интересное. 

Также в доступной для детей форме Дарима Алексеевна  разъяснила детям и об их правах на бесплатное медицинское обслуживание, о полисе обязательного медицинского страхования и какие возможности он предоставляет гражданам России, в том числе несовершеннолетним.

В завершении мероприятия всем детям предоставлены памятки и календарики с номером Детского телефона доверия.

Назад к списку
Поиск: