Учреждения Минсоцзащиты Бурятии оказывают помощь участникам СВО
03 марта 2023

  

Сегодня в Бурятии волонтеры активно помогают военнослужащим Российской армии. Студенты, пенсионеры, подростки, все желающие – добровольцы ежедневно изготавливают десятки вещей необходимых для фронта. Это и маскировочные сети, переноски, подсумки, надшлемники, подшлемники. Не остались в стороне воспитанники и сотрудники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Волонтёрская группа «Сила добра 03 Улан-Удэ» помогли ребятам и сотрудникам учреждения освоить технику плетения маскировочных сетей.

 

- Наши ребята, совместно с воспитателями уже не первый раз вносят свою лепту в общее дело, снова и снова плетут маскировочные сети для техники. В неделю таких получается около 10 штук. Материал приносят простые жители, как правило, это бывшие в употреблении вещи, которые режутся на лоскуты, а из них создаются сети, которые так нужны сегодня нашим ребятам, - говорит директор учреждения Александр Цыдыпов.

 

К аналогичной акции по плетению маскировочных сетей для нужд армии присоединились сотрудники и воспитанники Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

 

- Каждый внес свою посильную помощь, и частичку тепла для наших воинов, - подчеркнули в центре. - В нелегкое для нашей страны время - нужна поддержка. Мы - народ России должны сплотиться и объединиться. Ведь недаром говорится в старой пословице: «По одному пропадем - вместе выстоим!».

Активное участие в поддержке военнослужащих – участников СВО принимают не только социальные работники отделения социального обслуживания на дому Хоринского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов, но и получатели социальных услуг.

 

- По возможности ежемесячно перечисляют денежные средства в инициативную группу «Хоринск, мы вместе!», занимающуюся сбором помощи для земляков - участников специальной военной операции, заливают блиндажные свечи, принимают участие в плетении маскировочных сетях. Сегодня важна поддержка каждого и призыв «Мы вместе!» - это не просто слова, это - сплочённость нашего народа, - уверенно заявляет коллектив дома-интерната.

 

Воспитанники Заиграевского социального центра приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Они посвятили их участникам специальной военной операции, которые в эти дни проходят лечение и реабилитацию в военном госпитале.

 

- Дети выразили слова поддержки и огромной благодарности за их нелегкую военную службу, за несгибаемое мужество, стойкость и героизм в защите нашей Родины. Мальчики и девочки трогательно поздравили наших защитников с праздником, пожелали скорейшего выздоровления, живыми и здоровыми вернуться к своим семьям, где их очень любят и ждут, - рассказали педагоги учреждения.     

 

К этой акции присоединились воспитанники Тарбагатайского социального центра. Не забыли и о том, что члены семей работников учреждения тоже защищают свою Родину, участвуют в СВО.

 

- Тех, кто вернулся домой или приехал в отпуск, коллектив Центра поздравляет со словами благодарности, желая здоровья, удачи, скорейшего возвращения домой!

 

В Хоринском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей ребята присоединились ко Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества».

 

- Наши воспитанники не только написали письма, но и под руководством воспитателей сделали символические подарки - Чебурашек для военнослужащих, участвующих в СВО.   Дети вложили в эти добрые, милые игрушки свою любовь и веру в то, что она принесет воину удачу и защитит солдата в бою от вражеских пуль, - говорят педагоги, которые помогали ребятам в изготовлении поделок для наших военнослужащих.

#минсоц03 #дети_сироты03 #дома_интернаты03 #письмосолдату03  

Назад к списку
Поиск: